Главная » 2023 » Февраль » 16 » НАТО постоянно контролирует, как Украина использует оружие - Столтенберг

НАТО постоянно контролирует, как Украина использует оружие - Столтенберг

16.02.2023 в 10:29 просмотров: 610 комментариев: 0 Политика
Члены Североатлантического альянса постоянно обсуждают с Украиной вопросы подотчетности военной помощи, которую ей оказывают.

Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции после министерской встречи НАТО.

"Лучшее доказательство того, что поддержка Украины работает и помогает ей - это прогресс Украины на поле боя. Союзники, конечно, постоянно работают с Украиной, чтобы убедиться, что все финансирование оказывается там, где должно", - сказал генсек НАТО.


Он уточнил, что и Альянс, и государства-члены "находятся в тесной связи с Украиной все время, чтобы гарантировать, что необходимая подотчетность и прозрачность существует".

Во время заседания Контактной группы по обороне Украины обсуждали, как обеспечить большую подотчетность по учету оружия, предоставляемого партнерами для войны против России.

"Сегодня был доклад, в частности, что проверки по современным натовским системам, которые мы применяем – это прежде всего система LOGFAS. Мы пригласили любую страну, если есть необходимость, проверить вплоть до подразделения, батальона, место, где расположено оружие от их страны", – рассказал журналистам министр обороны Алексей Резников.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo