Главная » 2022 » Январь » 18 » НАТО и Украина продлили соглашение о сотрудничестве в сфере технологий

НАТО и Украина продлили соглашение о сотрудничестве в сфере технологий

18.01.2022 в 12:31 просмотров: 436 комментариев: 0 Мир
В понедельник НАТО и Украина продлили соглашение об углублении сотрудничества по проектам, связанным с технологиями, включая кибербезопасность.

"Мы будем углублять наше сотрудничество с Украиной, чтобы поддержать их в модернизации их информационных технологий и услуг связи, одновременно определяя области, где может потребоваться обучение их персонала", - сказал Людвиг Декамп, генеральный директор Агентства связи и информации НАТО.

НАТО и Украина подписали свое первое соглашение о технологическом сотрудничестве в 2015 году, которое заложило основу, среди прочего, для региональной программы безопасности воздушного пространства, обеспечивающей раннее оповещение и координацию в отношении угроз воздушному пространству.

Согласно обновленному соглашению, НАТО и Украина будут укреплять сотрудничество в области кибербезопасности, включая доступ Украины к платформе НАТО по обмену информацией о вредоносном ПО.

В пятницу более 70 сайтов украинского правительства подверглись массированной кибератаке.

"Все доказательства указывают на то, что за кибератакой стоит Россия", - заявило в воскресенье Министерство цифрового развития Украины.

Кибератака произошла после того, как ключевые переговоры между российскими официальными лицами и западными партнерами о мерах по обеспечению европейской безопасности завершились без какого-либо прогресса.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo