Главная » 2021 » Август » 15 » НАТО глубоко обеспокоено ситуацией в Афганистане

НАТО глубоко обеспокоено ситуацией в Афганистане

15.08.2021 в 13:32 просмотров: 623 комментариев: 0 Мир
НАТО глубоко обеспокоено ситуацией в Афганистане, заявил в пятницу глава военного альянса.

«Союзники по НАТО глубоко обеспокоены высоким уровнем насилия, вызванным наступлением талибов, включая нападения на мирных жителей, целенаправленные убийства и сообщения о других серьезных нарушениях прав человека», - говорится в заявлении генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

«Талибанам необходимо понять, что они не будут признаны международным сообществом, если они захватят страну силой. Мы по-прежнему привержены поддержке политического решения конфликта », - добавил Столтенберг.

Он подчеркнул: «Нашей целью остается оказание максимальной поддержки афганскому правительству и силам безопасности. Безопасность нашего персонала превыше всего. НАТО сохранит наше дипломатическое присутствие в Кабуле и продолжит корректировку по мере необходимости ».

Заявление прозвучало по мере того, как талибы захватывают все больше и больше крупных городов в Афганистане на фоне вывода сил НАТО из страны.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo