Главная » 2022 » Октябрь » 17 » Настоящий эксклюзив: MSI GE76 Raider Dragon Tiamat

Настоящий эксклюзив: MSI GE76 Raider Dragon Tiamat

17.10.2022 в 15:55 просмотров: 656 комментариев: 0 Спорт
Среди ноутбуков MSI в compx.com.ua особенно выделяется модель GE76 Raider Dragon Tiamat. Она построена на основе мощнейшего железа в своём поколении, оснащена высококлассным экраном и украшена тонкой гравировкой. Этого достаточно, чтобы привлечь ваше внимание? Тогда рассказываем подробнее. 
 

Дизайн и эксклюзивное оформление

Ноутбук продолжает традиции линейки MSI GE Raider. Это большой, но не массивный игровой лэптоп. У него сравнительно тонкий корпус с аккуратными вентиляционными решётками — без «реактивных сопел», характерных для флагманских моделей. Скошенные углы придают устройству некоторую элегантность — это дизайнерское решение можно сравнить с запонками в комбинации с деловым костюмом. 

Конечно же, здесь есть подсветка. И мы говорим не только о клавиатуре, позволяющей независимо выбирать оттенок каждой кнопке. Подсвечивается весь передний торец ноутбука, в который встроена лента RGB LED. Ею также можно управлять с помощью фирменного приложения MSI Dragon Center. 

Но настоящее украшение — гравировка, о которой мы говорили выше. Вся крышка дисплея покрыта монолитной алюминиевой плитой, на которой детально прорисовано изображения змея Тиамат из вавилонской мифологии. Основание расчерчено фактурой змеиной кожи, поверх которой проступает имя чудовища на древнем языке. Общая цветовая гамма — серо-стальная с отдельными розовато-золотистыми акцентами. 

Настоящий эксклюзив: MSI GE76 Raider Dragon Tiamat

Флагманский дисплей

Без преувеличений. Экран достоин установки в топовый ноутбук. Максимальная комплектация MSI GE76 Raider Dragon Tiamat оснащается дисплеем с разрешением 4K и частотой обновления 60 Гц. Заявлена поддержка расширенной цветовой гаммы, технологии HDR и функции синхронизации Nvidia G-Sync. 

Есть и более доступный вариант — экран с разрешением Full HD. На выбор предоставляется два варианта частоты обновления — 240 или 300 Гц. В нём сохранены все преимущества за исключением расширенного динамического диапазона HDR. 

Во всех случаях речь идёт о матрице «IPS-уровня». Зная MSI, можно предположить, что в старшей комплектации устанавливается настоящая IPS-панель, а в младших — более доступная и быстрая TN с улучшенными характеристиками. 
 

Технические характеристики

Основной конфигурации ноутбука MSI стали процессоры Intel Core десятого поколения — Comet Lake. Всё начинается со скромного шестиядерного i5 и заканчивается экстремальным восьмиядерным i9-10980HK с разблокированным множителем частоты для лёгкого разгона. Видеокарты выбираются из нового семейства GeForce RTX 3000 — от энергоэффективной 3060 до бескомпромиссной 3080.

В зависимости от комплектации вы получаете от 16 до 64 ГБ оперативной памяти DDR4-3200. Есть два слота для твердотельных накопителей M.2 PCI-e NVMe. Общая ёмкость системы хранения информации — от 500 ГБ до 4 ТБ. Возможно создание RAID-массивов для ускорения операций записи и чтения. 

Базовый способ подключения к сети — беспроводной адаптер Intel AX210 Wi-Fi 6E с низким уровнем задержек и пропускной способностью до 2 гигабит в секунду. Дополнительно можно воспользоваться проводным интерфейсом Ethernet, обеспечивающим скорость до 2,5 гигабит в секунду. Наружные коммуникации представлены двумя портами USB 3.2 Gen2x2 Type-C со скоростью 20 гигабит в секунду и поддержкой трансляции 4K-видео. Помимо этого, вам доступны два разъёма USB 3.2 Gen 2 Type-A и один USB 3.1 Type-A — до 10 и 5 гигабит в секунду соответственно.

Батарея ёмкостью 99 Вт*ч обеспечивает свободный доступ в самолёт и позволяет рассчитывать на 3,5 часа активного геймплея в автономном режиме. Кстати, носить ноутбук с собой вовсе не трудно. Его габариты — 39,7х28,4х2,6 см, а вес — 2,76 кг. 

Настоящий эксклюзив: MSI GE76 Raider Dragon Tiamat

Где купить топовый геймерский ноутбук в Украине?

Интернет-магазин CompX предлагает высокопроизводительные ноутбуки известных брендов, включая ASUS ROG, MSI, Gigabyte Aorus и других. Вы можете заказать их с доставкой на дом, выбрав удобный способ оплаты — наличными, банковской картой, BINANCE PAY, а также в кредит или в рассрочку. 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo