Главная » 2020 » Август » 26 » Насколько важен интерьер спальни

Насколько важен интерьер спальни

26.08.2020 в 11:36 просмотров: 18694 комментариев: 1 LifeStyle
Если верить утверждениям психологов, жилье человека способно поведать о нем очень многое, особенно если речь идет о таком личном пространстве, как спальня. Более того, сама обстановка комнаты, предметы декора и хранящиеся в ней вещи способны влиять на ее обитателей.
Насколько важен интерьер спальни
Так что вам стоит изучить эту статью прежде, чем купить кровать в Киеве. Вы найдете много вариантов мебели, главное знать, что выбрать.
 

Спальня счастливого человека, какая она?

Представить себе обстановку, в которой живет счастливый человек, довольно просто. Достаточно побыть в спальне несколько минут, чтобы ощутить царящую в ней атмосферу и понять, что здесь живут люди, наслаждающиеся обществом друг друга, они высыпаются, им комфортно и уютно. На это указывает каждый предмет, находящийся в помещении, эстетическое удовольствие вызывает безукоризненная отделка, теплая цветовая гамма и интимный свет.
 

Зависимость интерьера от площади спальни

Может ли площадь спальни влиять на интерьер? По мнению психологов, даже два человека разделяющие просторную спальню, могут чувствовать себя одиноко. Рассредоточенные в большом пространстве они не наполняют друг друга любовью. Что касается очень маленькой спальни, то и здесь супругам будет крайне некомфортно, они будут постоянно натыкаться друг на друга, на подсознательном уровне считая партнера помехой.

Согласно учению фен-шуй, в спальне преобладает энергия Инь, превращая помещение в женское царство. Избежать личного одиночества можно правильно планируя обстановку. Комната не должна быть излишне большой или маленькой, при этом она должна быть достаточно просторной и комфортной для проживания.
 

Важные особенности интерьера спальни

Для уравновешивания мужской и женской энергетики, для создания гармоничной атмосферы и положительного влияния на физическое и эмоциональное состояние, важно обращать внимание на некоторые особенности интерьера.
 
  • Изголовье кровати должно опираться на стену, при этом ноги не должны быть обращены в сторону двери. Иначе хозяев спальни будут преследовать мигрени, кошмары и хронический недосып. Отсюда подверженность стрессам, плохое настроение и самочувствие.
  • Приглушенный свет позволяет создать камерную обстановку, поэтому дизайнеры рекомендуют использовать многоуровневую систему освещения.
  • Нельзя допускать бардака под кроватью, в противном случае в личной жизни не миновать застоя.
  • Предметы декора могут не только поведать об увлечениях хозяев дома, но и способны влиять на их личную жизнь. Чтобы обрести любовь, важно чтобы в спальне все предметы были парными, так же, как и изображения картин. Это может быть пара подсвечников, два комнатных растения, две фигурки и т.д. Возвращаясь к картинам, специалисты по фен-шуй считают, что в спальне должно висеть изображение пионов. На Востоке эти цветы символизируют покой, гармонию и радость. При этом важно чтобы бутоны пионов были в составе букета, а не отдельно от него.
  • Модные несколько лет назад многоуровневые потолки, оказывают давящее воздействие, привнося в жизнь излишнюю нервозность и стресс. Отсюда возможны ссоры, недопонимания и конфликты между партнерами. Отделка потолка в спальне должна быть гладкой и матовой, чтобы взгляд не натыкался на выступы и углы.

Как еще интерьер способен влиять на человека?

Каждый предмет несет в себе определенную функцию и энергию, а значит способен влиять на человека, особенно, когда тот находится в наиболее уязвимом состоянии-во время сна. В сознании неизбежно присутствуют энергетические поля имеющихся в спальне предметов. К примеру, у книголюбов в комнате всегда хранятся книги, поэтому им так часто сняться персонажи и события из прочитанной литературы. Захламленное пространство, темные ниши и забитые шкафы вызывают в сознании чувство беспокойства, раздражение, плохое самочувствие и бессонницу.
Насколько важен интерьер спальни
Из всего сказанного можно сделать вывод, важности и необходимости создания интерьера в спальни. Находясь в расслабляющей обстановке, человек полноценно отдыхает и хорошо себя чувствует.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 1
avatar
1 oksananemoskal1997 • 14:51, 24.03.2023
Нашла великолепные дизайнерские бра по доступной цене http://atmolight.com.ua/bra-nastinni-svitylnyky/
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo