Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Насиров настаивает, что со вчерашнего дня возглавляет ГФС

Насиров настаивает, что со вчерашнего дня возглавляет ГФС

28.12.2018 в 13:28 просмотров: 2512 комментариев: 0 Бизнес
Роман Насиров заявляет, что с 27 декабря вернулся на должность председателя Государственной фискальной службы Украины.
Об этом он написал в Фейсбуке.

“Выполняя решение суда, я, Насиров Роман Михайлович, вчера приступил к осуществлению полномочий председателя Государственной фискальной службы Украины, о чем в установленном законом порядке был издан приказ. Таким образом, с 27 декабря 2018 года я на законных основаниях занимаю должность председателя ГФС Украины”, - отметил он.

Насиров настаивает, что любые заявления “отдельных лиц” о том, что для возобновления на должности необходимо распоряжение Кабинета Министров Украины, являются неправомерными. Такое распоряжение необходимо лишь при назначении или освобождении председателя ГФС Украины, утверждает он.

“Дополнительно сообщаю, что вчера, 27 декабря 2018 года, отдельными лицами в соцсетях и СМИ была распространена недостоверная информация в отношении председателя ГФС Украины, которая не соответствует действительности и намеренно искажает конституционные основания восстановлении меня в должности председателя ГФС Украины. Кроме того, никакие лица не уполномочены председателем ГФС Украины высказывать позицию от имени ГФС Украины”, - добавил Насиров.

Напомним, пресс-секретарь ДФС Наталья Непряхина подтвердила, что Насиров приходил 27 декабря в ведомство, но “кабинет силой не захватывал” и главой ГФС не стал. “Руководителем ГФС является Александр Власов, назначенный на должность Кабмином 5 сентября 2018 года”, - подчеркнула она.

Как сообщал Укринформ, окружной административный суд города Киев 11 декабря возобновил Насирова на должность председателя Государственной фискальной службы и обязал выплатить ему заработную плату за время вынужденного прогула начиная со 2 февраля 2018 года.

В Кабмине заявили, что подадут апелляцию на это решение Окружного админсуда Киева.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo