Главная » 2023 » Январь » 12 » Народная депутат предстанет перед судом за незадекларированную квартиру в Киеве

Народная депутат предстанет перед судом за незадекларированную квартиру в Киеве

12.01.2023 в 09:01 просмотров: 856 комментариев: 0 Политика
Национальное антикоррупционное бюро Украины совместно со Специализированной антикоррупционной прокуратурой направили в суд дело о внесении народным депутатом Украины IX созыва недостоверных данных в е-декларацию за 2020 год.
Как передает Укринформ, об этом сообщает НАБУ.

Следствием установлено, что фигурантка была обязана, но не внесла в декларацию за 2020 год сведения об аренде квартиры на Печерске (центральный район Киева) стоимостью около 2,5 млн гривень.

Читайте также: В Китае бывшего чиновника приговорили к смертной казни за взяточничество
Действия депутата квалифицированы по ч. 1 ст. 366-2 — умышленное внесение субъектом декларирования заведомо недостоверных сведений в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, предусмотренного Законом Украины "О предотвращении коррупции", если такие сведения отличаются от достоверных на сумму свыше 2 тысяч прожиточных минимумов для работоспособных лиц - Уголовного кодекса Украины (в редакции Закона Украины от 04.12.2020 № 1074-ІХ).

Отмечается, что расследование указанных фактов начато на основании заключения Национального агентства по предотвращению коррупции. Подозрение депутату было объявлено в декабре 2022 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo