Главная » 2020 » Август » 5 » Нарды – культовая интеллектуальная игра с философией Востока

Нарды – культовая интеллектуальная игра с философией Востока

05.08.2020 в 22:41 просмотров: 554 комментариев: 0 LifeStyle
Сложно поверить, но данной игре более пяти тысяч лет, более того за всё это время её общие принципы не изменились, хотя время от времени появлялись её новые разновидности и варианты. Игра популярна и сегодня. Потому нарды от ТА Декор https://decor.kharkov.ua/nardyi пользуются большим спросом.

Особенности игры

Всё вплоть до мелочей основывается на глубинной философии Востока:
  • доска, на которой происходит игра, символизирует небо;
  • перемещение фишек по кругу – это движение звезд на небосводе;
  • количество пунктов отдельного игрового поля — 12 месяцев в календаре;
  • зоны поля – времена года;
  • общее число пунктов равно количеству часов в сутки;
  • 30 шашек – количество дней в лунном месяце.
Без сомнений игра таит в себе тысячелетнею мудрость Востока, которая неподвластна времени и не далеко не факт, что все загадки этой игры разгаданы в наше время.

Сколько стоят хорошие нарды ручной работы?

Нужно понимать, что если бюджет до тысячи гривен, то вы не сможете приобрести ручную работу хорошего мастера, это цена неплохой заводской сборки. Далее, если разбирать именно ценовую политику следуют простые нарды отечественных производителей из недорогих пород древесины и это довольно таки неплохой вариант. Но если вам нужны действительно креативные нарды ручной работы от мастеров, которые много лет живут своим делом, можете смело обращаться в компанию ТА "Декор".
Нарды – культовая интеллектуальная игра с философией Востока

Здесь производят только уникальные нарды, каждый комплект которых - работа мастера и глубинная восточная философия, более того фирма не занимается обычной штамповкой и небольшие тиражи позволяют контролировать качество каждого комплекта – брак недопустимый, а репутация компании прежде всего. Нарды изготавливаются из натурального дерева дорогих пород и включений кожи и латуни для уникальных дизайнерских ходов. Потому их розничная цена от 5 000 гривен. При оптовых закупках и для владельцев магазинов с сувенирной продукцией лояльная ценовая политика и оптовые поставки.

Стандартные размеры и классы нард

Принято изготавливать нарды по следующим размерам:
  • малые – длина доски до 40 см и остальные размеры всех деталей комплекта, также очень скромные;
  • средние – длина доски до 50 см;
  • самый большой размер доски стандартных нард – 60 см, они самые востребованные и популярные во всем мире.
Чтобы можно было спрашивать за качество стоит рассматривать только нарды из дерева и ни в кое случаи не покупать нарды из пластика или других синтетических материалов, хотя бы, потому что это небезопасно для здоровья, ведь они могут иметь токсичных запах. Далее все зависит от того какие именно нарды вам необходимы – стандартная заводская штамповка или ручная работа опытного мастера.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo