Главная » 2020 » Март » 24 » Нардеп заявил о «решающей неделе» для введения чрезвычайного положения

Нардеп заявил о «решающей неделе» для введения чрезвычайного положения

24.03.2020 в 12:57 просмотров: 400 комментариев: 0 Политика
Внеочередное заседание Верховной Рады состоится в четверг, 26 марта.

Верховная Рада на текущей неделе соберется на внеочередное заседание, посвященное вспышке коронавируса в Украине. Об этом рассказал народный депутат Украины от "Слуги народа" Александр Трухин, передает «Обозреватель». 

По его словам, народные избранники готовы собраться, чтобы рассмотреть инициативы Кабмина. 

"Действительно, я считаю, будет необходимость собирать парламент... Мы своим примером должны показать, что мы не находимся в стороне от всех насущных проблем. Без правительства, без парламента невозможно принять стратегически важные решения", - отметил депутат.  


Трухин сообщил, что в парламенте достигнута договоренность между спикером, главами фракций и народными депутатами по поводу внеочередного заседания.  

"Когда правительство выйдет с инициативами, мы готовы будем собраться в течение 24 часов", - сказал он. 

"Предложения от правительства есть, они обрабатываются сейчас у руководства парламента и в комитетах, и я думаю, что на этой неделе мы соберемся", - отметил депутат.  


Трухин подтвердил, что в повестке дня может рассматриваться объявление в Украине чрезвычайного положения и экономические вопросы в связи с карантином.  

"Все это возможно в повестке дня на внеочередную сессии, которая может состояться на этой неделе. В связи с тем, что ситуация требует дополнительных решений перед парламентом, возможна смена повестки дня", - заявил "слуга народа".  


Депутат выразил убеждение, что "эта неделя будет решающей" в вопросе введения режима ЧС.  

"В страну поступили тест-системы. Когда мы будем иметь объективные данные о количестве инфицированных и скорости распространения вируса, тогда мы сможем четко говорить и в правительстве, и в стенах парламента, что надо подготовить ситуацию к чрезвычайному положению", - отметил Трухин. 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo