Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Нардеп от "Слуги народа" о кнопкодавстве: В моих действиях не было умысла, все было в турборежим

Нардеп от "Слуги народа" о кнопкодавстве: В моих действиях не было умысла, все было в турборежим

12.09.2019 в 11:33 просмотров: 462 комментариев: 0 Политика
Народные депутаты от "Слуги народа" Сергей Литвиненко и Елена Копанчук на заседании Верховной Рады 12 сентября извинились за кнопкодавство, передает корреспондент "ГОРДОН".

Депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко заявила, что уже было зафиксировано три случая кнопкодавства в Верховной Раде нового созыва, которая 29 августа приступила к работе.

"Хочу извиниться за то, что вышло, в моих действиях не было никакого умысла, это все было в турборежиме. Выходило ошибочно, потому что я переживал, чтобы за эти законы действительно мы проголосовали", – заявил Литвиненко.

Он отметил, что передаст в качестве компенсации свою месячную зарплату на счет какого-либо украинского благотворительного фонда.

К извинениям присоединилась Копанчук.

"Для меня очень важно было, чтобы данный законопроект был проголосован, хотя это и не является оправданием… Для меня это будет важным уроком на всю жизнь", – сказала Копанчук. Она добавила, что поддерживает инициативу передать месячную депутатскую зарплату на благотворительность.


11 сентября спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил во время заседания парламента о первом случае кнопкодавства, который был зафиксирован со стороны внефракционного народного депутата Александра Ковалева. 

Журналисты "Чесно" зафиксировали факт кнопкодавства со стороны Ковалева во время утреннего заседания Верховной Рады 10 сентября. "Чесно" предполагает, что Ковалев голосовал вместо другого избранного в Донецкой области внефракционного нардепа Максима Ефимова. Кнопкодавство было зафиксировано при голосовании за законопроект об импичменте. После публикации новости о кнопкодавстве "Чесно" заявило об угрозах в адрес своих журналистов со стороны нардепа.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo