Главная » 2023 » Июнь » 22 » Напал с ножом на водителя маршрутки: злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы

Напал с ножом на водителя маршрутки: злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы

22.06.2023 в 21:18 просмотров: 267 комментариев: 0 LifeStyle
При процессуальном руководстве Окружной прокуратуры города Сумы сообщено о подозрении 36-летнему сумчанину, напавшему с ножом на водителя маршрутного такси. Об этом сообщает пресс-служба Сумской областной прокуратуры.

«По данным следствия, происшествие произошло 20 июня 2023 в г. Сумы. На остановке общественного транспорта на ул. Белопольский путь в салон маршрутного такси вошел мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он отказался платить за проезд, при этом вел себя агрессивно. Когда водитель попросил его покинуть салон маршрутного такси, мужчина достал нож и начал угрожать потерпевшему физической расправой. Реально опасаясь за свою жизнь, водитель выбежал из маршрутки. Нападающий вышел за ним, при этом отбил правое и левое зеркало заднего вида маршрутного такси», - говорится в сообщении.


Сотрудники полиции задержали нападающего на месте происшествия в порядке ст. 208 УПК Украины. Его действия квалифицированы ч. 4 ст. 296 (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, совершенной с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений) УК Украины. За совершенное ему грозит лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo