Главная » 2019 » Апрель » 12 » Найдена уцелевшая кожа динозавра

Найдена уцелевшая кожа динозавра

12.04.2019 в 11:58 просмотров: 450 комментариев: 0 Наука
В Южной Кореи возле города Джиньу нашли кожу динозавра. Международная команда ученых во главе с Кюнг-Су Кимом из Национального университета Чиньджу утверждает, что найденные фрагменты кожи "идеально сохранены", пишет Newsweek.

"Мы были очень удивлены качеством сохранения, особенно в таких небольших следах", - сказал соавтор исследования Мартин Локли из Университета Колорадо.

"Фрагменты кожи динозавров находили в разных местах на протяжении последних лет. Однако, мы должны отличать такие образцы из тел животных, которые были похоронены в процессе окаменения, от тех, которые остались от живых существ, когда они ходили или бегали", - пояснил ученый.


Ученые установили, что найденной коже 100 миллионов лет. Она принадлежала небольшому хищнику под названием Minisauripus, который был величиной с черного дрозда. 

"Следы очень похожи на окаменелости некоторых птиц и остатки кожи с их ног. Интересно, что хорошо изученные сегодня окаменелости тех времен, в основном найдены в Китае, имели перья на большей части тела, но не на ногах, как у современных птиц. Это говорит нам, что эти небольшие хищные динозавры были очень похожими на птиц", - объясняет Локли.


Ранее мы писали о том, что в Антарктиде нашли останки предка динозавров. Читайте также о том, что ровесника динозавров нашли в кусочке янтаря.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo