Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Начала действовать крупнейшая в Восточной Африке солнечная электростанция

Начала действовать крупнейшая в Восточной Африке солнечная электростанция

16.12.2019 в 15:38 просмотров: 490 комментариев: 0 Техно
Президент Кении Ухуру Кеньятта вчера запустил крупнейшее из предприятий по переработке солнечной энергии в Восточной Африке. Он заявил, что его администрация заинтересована в реализации инфраструктурных проектов для создания благоприятных условий для инвестиций, повышения благосостояния и создания рабочих мест. Электростанция мощностью 54 мегаватта  была запущена в Мбаламбала, округ Гарисса. Она заняла пространство в 84 гектара. 

Ферма состоит из 210 000 солнечных панелей. Проект Корпорации электрификации сельских районов и возобновляемых источников энергии финансировался Эксимбанком Китая на основе льготного кредитного соглашения. Электростанция является частью широкой государственной стратегии по созданию возобновляемых источников энергии для сбора 400 МВт электроэнергии из огромного солнечного ресурса страны.

Отметив скорость, с которой проект был завершен, президент сказал, что Гарисса, которая ранее зависела от нестабильной тепловой энергии, теперь полностью подключена к национальной энергосистеме. Также глава государства рассказал, что правительство планирует построить в этом районе поддоны для сбора дождевой воды. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo