Главная » 2022 » Январь » 15 » На Землю обрушится мощная магнитная буря: дата

На Землю обрушится мощная магнитная буря: дата

15.01.2022 в 22:42 просмотров: 563 комментариев: 0 LifeStyle
15 января 2022 года ожидается сильная магнитная буря – красный уровень опасности, которая существенно скажется на самочувствии людей с ослабленным иммунитетом.

Об этом пишет Главред.

Отмечается, что в зимний период людей слабым иммунитетом больше, чем в более теплое время года.

Так, к вечеру 15 января магнитная буря достигнет 5 баллов, поэтому некоторые люди ощутят снижение качества ночного сна в ночь на воскресенье. Отметим, что некоторые люди уже заявляют о действии магнитных волн, жалуясь на головные боли и перепады настроения.

Пик бури ожидается на 16 января. В этот день можно ожидать таких реакций нервной системы на колебания, как повышенные нервозность и возбудимость. Кроме того, возможны появления болей в сердце, учащенное сердцебиение, одышка, головная боль и головокружения. У некоторых людей может начаться тремор рук, краснеть лицо или ухудшиться зрение.

Медики советуют людям, которые имеют проблемы с давлением, внимательно следить за самочувствием.

Так, при повышенном давлении необходимо прилечь или же присесть, опустив вниз ноги, это позволит снизить нагрузку на сердце. При пониженном - выпить кофе, какао, крепкого чая или хотя просто воды.

Немаловажными в обоих случаях будут прогулки на свежем воздухе, проветривание, отсутствие стрессов и позитивный настрой.

Повышенная геомагнитная нагрузка продержится и 17 января, а по некоторым данным и до 18 января. Следующая магнитная буря красного уровня опасности прогнозируется на 4 февраля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo