Главная » 2019 » Май » 1 » На Закарпатье пять дней будет работать пеший переход в Польшу

На Закарпатье пять дней будет работать пеший переход в Польшу

01.05.2019 в 16:16 просмотров: 458 комментариев: 0 Политика
По договоренности между Подкарпатским воеводством Польши и Закарпатской ОГА на границе с Польшей с 1 по 5 мая будет работать пешеходный переходный пункт пропуска "Лубня-Волосатое".

Об этом сообщают в Закарпатской ОГА.

"В начале мая к 15-й годовщине вступления Польши в Евросоюз Подкарпатское воеводство и Закарпатская ОГА организуют временный запуск пешеходного контрольно-пропускного пункта «Лубня — Волосатое» на украинско-польской границе", - говорится в сообщении.


Как информируют в Закарпатской ОГА, именно эта локация уже длительное время рассматривается как наиболее перспективная точка для функционирования полноценного КПП, который должен стать первым на украинско-польской границе в пределах Закарпатской области.

Временный пункт пропуска будет работать с 1 по 5 мая с 8.00 до 20.00 по киевскому времени. Пересечение границы будет осуществляться по шенгенским визам или биометрическим паспортам.

Как информируют в ОГА, торжественные мероприятия по случаю открытия КПП начались 1 мая в 10.00 на украинской стороне с участием руководства Закарпатской области, Подкарпатского воеводства и маршалека Сейма Польши Марека Кухчинского.

В программе предусмотрена демонстрация туристско-рекреационного потенциала Закарпатья, выставка-продажа сувенирной продукции, посещение музея древностей, дегустация блюд местной кухни и тому подобное.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo