Главная » 2020 » Декабрь » 18 » На выплату ФЛП по 8 тысяч гривен ресурса хватит – экономист

На выплату ФЛП по 8 тысяч гривен ресурса хватит – экономист

18.12.2020 в 10:42 просмотров: 1930 комментариев: 0 Бизнес
На выплату физлицам-предпринимателям (ФЛП) по 8 тысяч гривен ресурса хватит, а на портале «Дія» действительно могут быть технические неполадки.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил экономист Олег Пендзин.

«На сегодняшний момент вопрос с казначейским счетом закрыт – он полностью сбалансирован, деньги от ЕС пришли», – заявил экономист.


По мнению О. Пендзина то, что в работе портала «Дія», через который предприниматели могут оставить заявку, возможны задержки из-за рекордной активности пользователей, действительно является техническим сбоем.

«Считаю, что эти 8 тысяч предпринимали получат, как было обещано. Стоит отметить, что это деньги выделяются за прошлый карантин. А в дальнейшем должны будут быть новые выплаты», – отметил он.


Напомним, в Украине начали принимать заявки от предпринимателей на получение помощи в размере 8 тысяч гривен в связи с карантином. При этом в работе портала “Дія”, через который можно оставить заявку, возможны задержки из-за рекордной активности пользователей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo