Главная » 2019 » Июнь » 13 » На украинских трассах могут появиться SOS-станции

На украинских трассах могут появиться SOS-станции

13.06.2019 в 17:38 просмотров: 440 комментариев: 0 Техно
На крупнейших украинских трассах могут появиться станции экстренной связи, так называемые SOS-станции. Такая рекомендательная норма будет действовать с 1 сентября 2019 года в измененных Государственных строительных нормах (ГСН) по проектированию дорог общего пользования.

Об этом 13 июня информирует Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"Как правило, они устанавливаются каждые 500 м – 2 км вдоль трассы для вызова необходимой помощи: полиции, скорой или эвакуатора в случае экстренной ситуации на дороге. [Норма] касается нового строительства и реконструкции дорог I категории – это трассы международного значения", – сказано в сообщении.


Замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе отметил, что станции экстренной связи являются европейской практикой безопасности на трассах.

Вид и комплектация таких SOS-станций, а также расстояние, на котором они будут располагаться, и время прибытия на место соответствующих экстренных служб будут определяться индивидуально в соответствии с проектом, добавили в пресс-службе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo