Главная » 2023 » Март » 15 » На телефоне заканчивается пространство для хранения файлов: как исправить это в пару кликов

На телефоне заканчивается пространство для хранения файлов: как исправить это в пару кликов

15.03.2023 в 19:44 просмотров: 24190 комментариев: 0

Количество свободной памяти на смартфоне влияет не только на то, сможете ли вы загрузить новые файлы, но и на то, насколько корректно будет работать устройство. Из-за нехватки памяти телефон может подвисать.

Как узнать, сколько пространства для хранения файлов осталось на вашем смартфоне, и как очистить память гаджета, рассказывает howtogeek.com. Также сайт делится простыми инструкциями, которые помогут решить проблему с нехваткой свободной памяти на вашем телефоне.

Вы можете проверить память смартфона в программе "Настройки". Здесь устройство вам покажет, сколько памяти используется и что именно ее занимает (фото, видео, программы и т.д.).

Как найти "Настройки":

  1. Сначала один или два раза проведите пальцем вниз от верхнего края экрана и коснитесь значка шестеренки, чтобы открыть настройки устройства.
  2. В большинстве случаев в меню сразу появится раздел "Память". А на устройстве Samsung Galaxy сначала нужно зайти в опцию "Аккумулятор и уход за устройством", а затем выбрать "Хранение".

На этом моменте ваш смартфон проанализирует использование памяти и вы увидите информацию о внутренней памяти, ее объем, который используется, а также категории того, что занимает место на устройстве.

Как очистить внутреннюю память на Android

Теперь, когда вы видите, что именно занимает пространство на вашем телефоне, можете начать его очистку. В этом списке довольно легко найти ненужные файлы и приложения, которые можно удалить, чтобы освободить память смартфона. Вы можете сделать это вручную или же, загрузив специальную бесплатную программу из Play Market.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo