Главная » 2019 » Декабрь » 26 » На севере Франции десятки людей отравились угарным газом во время рождественской службы

На севере Франции десятки людей отравились угарным газом во время рождественской службы

26.12.2019 в 10:25 просмотров: 424 комментариев: 0 Мир
Спасателей вызвали в церкви прямо во время богослужения.

более 20  человек обратились в больницу, после того как почувствовали себя плохо во время службы, посвященной празднованию католического Рождества, в городе Карлепоне (регион О-де-Франс) на севере Франции.

Об этом сообщает DW

Спасателей вызвали к церкви  во время богослужения, когда сразу несколько человек пожаловались на сильную головную боль. Двое пострадавших находились в тяжелом состоянии, одного из них доставили в больницу Лилля, другой - в медицинское учреждение Гаша. Еще 19 человек в состоянии средней тяжести госпитализирован в Компьєні. Из здания храма эвакуировали около 150 человек.

По предварительным данным, причиной отравления стал угарный газ - токсичное соединение монооксида углерода без вкуса и запаха. В высокой концентрации оно вызывает паралич и потерю сознания. СО используется на производстве для синтеза ряда органических веществ и может выделяться при газификации помещений. Как именно газ оказался в церковных помещениях, сейчас устанавливает прокуратура.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo