Главная » 2022 » Июль » 25 » На пресс-конференцию Лаврова снова пришел павлин

На пресс-конференцию Лаврова снова пришел павлин

25.07.2022 в 18:09 просмотров: 695 комментариев: 0 Россия
На пресс-конференцию главы МИД Сергея Лаврова в Республике Конго снова пришел павлин. Видеофрагмент произошедшего в своем Telegram-канале разметило агентство «РИА Новости».

В ролике видно, как во время выступления глав МИД России и Конго Лаврова и Жан-Клода Гакоссо на заднем фоне по газону ходит павлин. Его появления пришлось на выступление министра иностранных дел Конго. Однако на этот раз птица вела себя тихо, не пытаясь перебить своим криком говоривших.

В «РИА Новости» напомнили, что до этого павлины также присутствовали на пресс-конференции Лаврова по итогам заседания глав МИД стран СНГ, которая проходила в мае в Душанбе. Тогда птицы своим криком прерывали выступление министра иностранных дел РФ. Лавров шутил, что павлинам «понравилась его речь» и уже, уходя с трибуны, что «остальное журналисты могут обсудить с ними».

Стоит отметить, что глава МИД России прибыл в Конго с рабочим визитом. В частности, Лавров передал президенту республики Дени Сассу-Нгессо послание от лидера РФ Владимира Путина, вручил тест-системы для диагностики оспы обезьян, а также в ходе заседания обсудил с Гакоссо вопросы наращивания военно-технического сотрудничества и создания совместной лаборатории по изучению и предотвращению опасных заболеваний. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/49058281/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo