Главная » 2024 » Март » 15 » На островах Тайваня находится спецназ США

На островах Тайваня находится спецназ США

15.03.2024 в 12:54 просмотров: 515 комментариев: 0 Политика
На отдаленных островах Тайваня было подтверждено присутствие американского спецназа.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Focus Taiwan.

Министр обороны Тайваня Чиу Куо-Чен подтвердил, что спецназ армии США дислоцируется на отдаленных островах Тайваня. Он сказал, что их присутствие было частью обмена и должно было быть "возможностью обучения" для вооруженных сил Тайваня.

Министр обороны сделал это замечание после того, как журналисты в кулуарах законодательного слушания попросили его прокомментировать недавние сообщения СМИ о том, что спецназ американской армии, широко известный как "зеленые береты", тренирует тайваньские войска в Кинмэнь и Пенху.

Чиу сказал, что присутствие США имеет целью помочь вооруженным силам Тайваня выявить любые слабые места или слепые места, а также позволить силам участвовать в обмене с дружественными командами или странами.

Эти развертывания, согласно отчету, были осуществлены в соответствии с законом США о разрешении на национальную оборону от 2023 года.

Напомним, ранее мы писали, что Китай активизировал военные действия против Тайваня в "серой зоне", насыщая районы вокруг острова воздушными шарами, беспилотниками и гражданскими судами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo