Главная » 2020 » Май » 3 » На мировом рынке ноутбуков ожидается взрывной рост

На мировом рынке ноутбуков ожидается взрывной рост

03.05.2020 в 17:29 просмотров: 450 комментариев: 0 Техно
В текущем квартале спрос на портативные компьютеры в глобальном масштабе резко увеличится, сообщает авторитетный тайваньский ресурс DigiTimes.

Причина — распространение нового коронавируса. Пандемия привела к тому, что многие компании были вынуждены перевести сотрудников на удалённую работу. Кроме того, граждане по всему миру находятся в условиях самоизоляции. А это породило повышенный спрос на портативные системы.

Аналитики прогнозируют, что во второй четверти текущего года отгрузки ноутбуков подскочат более чем на 40 % в квартальном исчислении.

Отмечается, что в настоящее время портативные компьютеры востребованы как для дистанционной работы, так и для удалённого обучения.

Что касается рынка персональных компьютеров в целом, то на нём зафиксирован спад. Связано это с тем, что корпоративные заказчики заморозили или вовсе отменили программы по обновлению техники.

По данным Gartner, в первой четверти текущего года было реализовано 51,6 млн персональных компьютеров. Для сравнения: годом ранее поставки равнялись 58,9 млн штук. Таким образом, падение составило 12,3 %. Отмечается, что это самое серьёзное сокращение поставок с 2013 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo