Главная » 2021 » Сентябрь » 22 » На конференции обсудили отношения Азербайджана, Турции и Ирана

На конференции обсудили отношения Азербайджана, Турции и Ирана

22.09.2021 в 10:20 просмотров: 459 комментариев: 0 Мир
В среду Азербайджанский центр анализа международных отношений (AIR Center) организовал конференцию на тему «Отношения между Азербайджаном, Турцией и Ираном», в которой приняли участие представители трех стран.

Глава AIR Center Фарид Шафиев сказал, что хорошие возможности для регионального сотрудничества появились после войны, "когда Азербайджан был освобожден от армянской оккупации".

Он отметил, что шестисторонний формат сотрудничества был предложен Турцией и Азербайджаном с участием Армении, Грузии, России и Ирана, и сказал, что, несмотря на то, что «шестерке» представляется трудным объединиться в ближайшем будущем, «мы должны продолжить наше сотрудничество с Турцией и Ираном».

Казем Саджадпур, заместитель министра иностранных дел Ирана и президент Института политических и международных исследований, поздравил Азербайджан с его освобождением и подчеркнул важность сотрудничества между аналитическими центрами в Азербайджане, Иране и Турции.

Глава Центра иранских исследований в Анкаре Хакки Уйгур сказал, что Турция, Азербайджан и Иран имеют много общих аспектов с точки зрения истории и культуры, и отметил, что эти три страны сталкиваются с «схожими проблемами в нынешней глобальной системе».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo