Главная » 2019 » Июнь » 27 » На Камчатке произошло третье за три дня сильное землетрясение

На Камчатке произошло третье за три дня сильное землетрясение

27.06.2019 в 10:57 просмотров: 533 комментариев: 0 Россия
Также серия умеренных землетрясений наблюдается сегодня в районе Командорских островов.

Третье за три дня сильное землетрясение зафиксировано у восточного побережья Камчатки, магнитуда его составила 6,0, сообщает РИА "Новости".

Перед этим о землетрясении магнитудой 5,7 в районе Командорских островов заявила Геологическая служба США.

— Землетрясение произошло в четверг днём по местному времени. По нашим данным, его магнитуда составила 6,0. Эпицентр сейсмособытия находился в 105 километрах восточнее посёлка Усть-Камчатск, — приводит агентство сообщение Камчатского филиала Геофизической службы РАН.

Он добавил, что в районе Командорских островов наблюдается серия умеренных землетрясений. За последние сутки их насчитали несколько сотен.

По информации регионального главка МЧС, жители Усть-Камчатска ощутили толчки силой до четырёх баллов. Предварительно, жертв и разрушений нет, угроза цунами объявлена не была. Спасатели осматривают здания.

До этого два сильных землетрясения магнитудой более 6,0 произошли у восточного побережья Камчатки 25 и 26 июня. Сильнее всего они ощущались в Усть-Камчатском районе. Согласно оценкам специалистов, сила толчков составляла до шести баллов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo