Главная » 2021 » Март » 1 » На юго-западе Сомали погибли 9 террористов Аш-Шабааб

На юго-западе Сомали погибли 9 террористов Аш-Шабааб

01.03.2021 в 11:31 просмотров: 742 комментариев: 0 Мир
По меньшей мере, девять террористов «Аш-Шабааб» были убиты в Сомали в воскресенье, когда террористическая группа, связанная с «Аль-Каидой», совершила нападение в воскресенье утром на военную базу на юго-западе страны.

Мохамед Мухтар, заместитель комиссара округа в городе Касахдхере в районе Залива, сообщил местным СМИ, что армия при поддержке эфиопских сил, служащих в составе сил миротворческой миссии Африканского союза в стране Африканского Рога (АМИСОМ), убила по меньшей мере девять террористов. во время приступа.

В разговоре  по телефону комиссар района Касахдхере Абдирисак Абди Ибрагим сказал, что его администрация, а также региональные военизированные формирования и АМИСОМ знали о приближении нападения и устроили засаду на террористов.

«Мы получили информацию о неминуемой атаке, и нашим силам удалось отразить ее», - сказал Ибрагим.

Он добавил, что более 11 боевиков-террористов также были ранены в результате нападения, и их оружие было изъято.

Касахдхере - это сельскохозяйственный городок, расположенный примерно в 346 км (214 миль) к юго-западу от столицы Сомали Могадишо и в 90 км к западу от Байдоа, столицы залива.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo