Главная » 2020 » Октябрь » 21 » На дорогах Украины появятся камеры автофиксации нового типа

На дорогах Украины появятся камеры автофиксации нового типа

21.10.2020 в 21:38 просмотров: 521 комментариев: 0 Техно
Водителей предупредили о новых изменениях.

Принцип работы новых спидкамов будет построен на определении средней скорости автомобиля на отрезке дороги между двумя камерами, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Кирилл Хомяков, председатель Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины, в интервью порталу ЦТС рассказал о программе по увеличению количества штрафов с камер автофиксации.

В частности, планируется добавить фиксирование других типов нарушений: не только превышение скорости, но еще и пересечения двойной сплошной линии, проезд на красный сигнал светофора и проезд по полосе для общественного транспорта. Комплексы автофиксации для этого менять не нужно: камеры уже имеют подобный функционал.

– Наша амбициозная цель, – говорит Кирилл, – чтобы в нас до конца 2021 года с помощью комплексов автофиксации начала работать фиксация средней скорости по отрезку. Это важный момент, чтобы иметь возможность контролировать скорость на всем пути, а не только в местах установки камер.

В начале отрезка установлена ​​одна камера, в конце – другая. Если водитель притормозил перед первой и второй, но, в целом, 100 км проехал быстрее, чем разрешено, то на второй камере будет фиксироваться нарушения скоростного режима.

Уже сейчас установка камер автофиксации приносит неплохие деньги: за первые два месяца автовладельцы заплатили штрафов на 73 миллионов гривен. На тех отрезках дорог, где установлены камеры, через три месяца после начала работы камер, количество ДТП уменьшилось с 37 до 13. Общая аварийность в Киевской области выросла на 20%.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo