Главная » 2022 » Май » 3 » На Днепропетровщине врач продавал «рецепты» на покупку наркотиков

На Днепропетровщине врач продавал «рецепты» на покупку наркотиков

03.05.2022 в 20:54 просмотров: 771 комментариев: 0 Общество
В одной из больниц Кривого Рога врач выписывал «страждущим» рецепты на покупку наркотических средств и психотропов. За свои услуги медработник брал по 500 грн. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.
наркотики

Полицейские провели санкционированный обыск в медицинском центре, в результате которого выяснилось, что в этой больнице не только выдавали рецепты на «покупку» наркотиков, а и сами врачи тут торговали либо «баловались» запрещенными веществами. В результате обыска правоохранителями было изъято слип-пакет с канабисом, 1231 бланк с рецептом на запрещенные препараты. Для удобства «посетителе» врач их заполнил заранее, мобильный телефон, деньги и блокнот с записями.

«Также во время обыска в помещении больницы находился гражданин, который объяснил, что купил у врача три рецептурных бланка за 1500 грн. Все они были «разрешением» на покупку в аптеке наркотических и психотропных веществ. При этом гражданин сказал, что на заместительной метадоновой терапии не находится», — рассказали в пресс-службе полиции.


Все найденное во время обыска направлено на экспертизу. По ее результатам фигуранту сообщат о подозрении. Также продолжается следствие, правоохранителями проводятся мероприятия, направленные на то, чтобы выявить соучастников врача.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo