Главная » 2020 » Апрель » 4 » На что обращать внимание при выборе надувной лодки для туризма, охоты и рыбалки

На что обращать внимание при выборе надувной лодки для туризма, охоты и рыбалки

04.04.2020 в 02:05 просмотров: 894 комментариев: 0 LifeStyle
Лодка – незаменимая вещь для любителей активного отдыха. Это может быть просто туризм, рыбалка или даже охота. Наибольшей популярностью пользуются надувные лодки, потому в собранном состоянии они меньше весят, занимают немного места и прекрасно помещаются в багажное отделение автомобиля. Если бы использовалась классическая не надувная лодка, перевозка ее была бы проблематичной. В собранном надутом виде они достаточно вместительные и очень устойчивые.

Только нет универсальной модели надувной лодки, которая одинаково подойдет всем. В зависимости от преследуемых целей, необходимо приобрести в магазине dvakapitana.com.ua/lodki-katera-pricepy/naduvnye-lodki/ лодку с подходящими параметрами.

Виды надувных лодок

Основная классификация их определяется типом перемещения. Это надувные лодки:
  • Гребные. Ии можно управлять только при помощи весел. Поэтому на дальние расстояния с такой лодкой не уплыть. Предназначены для использования на прудах, небольших озерах и спокойных реках. Подойдут идеально для рыбалки, а также неспешного спокойного туризма.
  • Моторные. Они быстрые, потому что приводятся в движение при помощи мотора. Подойдут и для охоты, и для туризма, и для рыбалки. Из-за наличия мотора, общий вес больше. К минусам также можно отнести потребление горючего, что тоже подразумевает дополнительные расходы.
  • Моторно-гребные. Это комбинированные модели. Подойдут для тех, кто заплывает далеко, часто пользуется лодкой. Если вдруг что-то случиться с мотором, возникнет какая-то неисправность или просто закончится горючее, можно будет управлять лодкой с помощью весел.
На что обращать внимание при выборе надувной лодки для туризма, охоты

Типы днища

  • Твердое днище обычно изготавливается из листа ДСП или фанеры. Такие лодки удобные. В них можно рыбачить даже в стоячем положении. Но, само днище занимает много места, что не очень удобно при транспортировке.
  • Надувное днище. Они менее устойчивые. Стоять, особенно, когда лодка двигается небезопасно. Зато дополнительного объема не занимают.
  • Air Dek – это днище из более плотного ПВХ, где есть отсеки для воздуха. В собранном виде объем небольшой. Когда лодку надувают, воздух попадает в эти отсеки, выпрямляя, расправляя полотно. Поэтому, несмотря на мягкость полотна, днище достаточно жесткое и устойчивое.

Где купить лодку

Они есть в магазинах для рыбалки и охоты, в отделах для туризма в строительных гипермаркетах. Но, удобнее все-таки приобретать через интернет-магазин «Два капитана», потому что ассортимент шире, и цены на 10-15% ниже, чем в обычных магазинах на те же модели.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo