Главная » 2021 » Июль » 20 » На Америку приходится четверть мировых случаев COVID-19: ВОЗ

На Америку приходится четверть мировых случаев COVID-19: ВОЗ

20.07.2021 в 18:25 просмотров: 479 комментариев: 0 Мир
Хотя на континентах Северной, Центральной и Южной Америки в последнее время наблюдалось лишь небольшое увеличение числа случаев заболевания, на них по-прежнему приходится более четверти всех случаев COVID-19, зарегистрированных во всем мире, а также 40 процентов всех смертей в мире. Об этом в понедельник сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

«На прошлой неделе в Северной и Южной Америке было зарегистрировано почти миллион случаев заболевания», - сказала Мария Ван Керхов, технический руководитель ВОЗ по COVID-19, во время прямой трансляции вопросов и ответов в социальных сетях в понедельник.

«В Бразилии на прошлой неделе было зарегистрировано почти 300 000 случаев. В США зарегистрировано более 200 000 случаев», - сказала она.

Ван Керхов предупредил о пике уровня передачи, который наблюдался в регионе, заявив, что «они застряли на очень высоком уровне интенсивности и не могут полностью снизить уровень передачи».

Официальные лица ВОЗ заявили, что на прошлой неделе в мире наблюдалось глобальное увеличение числа случаев заболевания на 11,5 процента, причем больше всего пострадали Европа и Западная часть Тихого океана.

В регионе Северной и Южной Америки наблюдался умеренный рост на 0,5 процента, но в некоторых странах наблюдались действительно резкие всплески передачи, возможно, из-за новых вариантов, сказал Ван Керхов.

Однако новый вариант лямбда, впервые обнаруженный в Южной Америке, похоже, не привел к увеличению числа случаев, поскольку его начали «вытеснять» другие варианты, добавила она.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo