Главная » 2020 » Апрель » 6 » МВФ озвучил требования для оказания помощи Украине

МВФ озвучил требования для оказания помощи Украине

06.04.2020 в 10:38 просмотров: 1792 комментариев: 0 Бизнес
Постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине господин Йоста Люнгман озвучил ожидания Фонда от Украины.

В своем заявлении, опубликованном в воскресенье, 5 апреля, он, в частности, отметил, что Фонд приветствуем поддержку парламентом Украины в первом чтении законодательства, направленного на усиление основ реструктуризации банков. Вместе с тем МВФ ожидает его окончательное принятие.

Мы также ожидаем принятия изменений в бюджет на 2020 год, которые помогут власти дать ответ на чрезвычайные вызовы, стоящие вследствие COVID-19. В то же время, мы призываем власти продолжать работу с Всемирным Банком для обеспечения эффективного, прозрачного и конкурентоспособного рынка земли, — говорится в заявлении.

Напомним, 30 марта Верховная Рада не приняла правительственные изменения в государственный бюджет Украины на 2020 год, отправив документ в профильный парламентский комитет на доработку к повторному первому чтению.

Вместе с тем, как ранее сообщалось, народные депутаты приняли в первом чтении законопроект №2571-д «О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности».

Он является одним из предварительных условий для новой программы сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo