Главная » 2023 » Июнь » 7 » Мужчина помолодел на 10 лет после интересного эксперимента

Мужчина помолодел на 10 лет после интересного эксперимента

07.06.2023 в 10:40 просмотров: 481 комментариев: 0 LifeStyle

Нахождение под водой длительный период изменил много факторов в здоровье бывшего военного.

Джозеф Дитури, офицер военно-морского флота в отставке, провел более трех месяцев, находясь в капсуле на глубине Атлантического океана.

Об этом пишет mirror.

По словам ученого, 93 дня, проведенные под водой, вернули его часы старения назад и сделали его моложе на 10 лет. Это также позволило ему побить свой предыдущий мировой рекорд пребывания под водой, который составлял 73 дня.

После возвращения на сушу Дитури прошел медицинское обследование, в ходе которого были измерены его жизненно важные органы и теломеры — последовательность ДНК, находящаяся на концах хромосом. Теломеры обычно сокращаются с возрастом, однако у Дитури они сейчас длиннее на 20 процентов, чем в момент его погружения в марте. Он также сообщил, что у него в 10 раз больше стволовых клеток, чем в начале исследования.

Другими положительными эффектами стали увеличение длительности глубокого сна на 60-66 процентов в ночное время, снижение уровня холестерина на 72 пункта и уменьшение маркеров воспаления наполовину. Массивные изменения в его физическом здоровье связаны с давлением, которое, как известно, имеет ряд положительных эффектов, аналогичных гипербарической камере, улучшающей здоровье мозга и повышающей познавательные способности.

Дитури сравнил свою капсулу, где он прожил 93 дня, с тем, где космонавты живут во время путешествия на Марс. Он предложил использовать такие места для двухнедельного отдыха, где люди могут насладиться преимуществами гипербарической медицины, расслабиться и ощутить пользу от отрезания от внешней активности.

Во время своего отпуска он тренировался пять дней в неделю, используя только эспандеры. Он все еще поддерживает полученную им массу спустя несколько недель.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo