Главная » 2023 » Май » 23 » Можно лишиться прав: водителям напомнили об ответственности за распространенное нарушение

Можно лишиться прав: водителям напомнили об ответственности за распространенное нарушение

23.05.2023 в 12:51 просмотров: 347 комментариев: 0 Общество
Правила дорожного движения Украины предусматривают ряд неисправностей автомобиля, которые запрещают управлять. Не все водители соблюдают это, поэтому рискуют лишиться прав.

Об этом пишет "Хвиля".

Так, полицейские за управление неисправным ТС могут оштрафовать или лишить права управлять им на срок до 6 месяцев.

В частности, речь идет и о неработающих габаритных огнях. Дело в том, что выявить таких нарушителей относительно легко, особенно в темное время суток.

За такую неисправность придется заплатить штраф в 340 гривен. При повторном нарушении в течение года наказанием будет лишение прав сроком от трех до шести месяцев.

В то же время, водителям может быть сложно постоянно следить за тем, работают ли все лампочки, находясь в дороге. Если лампочка перегорела во время поездки, это не считается административным правонарушением. Тем не менее, водитель должен немедленно принять меры по устранению неисправности. В таких случаях любые штрафы, наложенные полицией, будут считаться незаконными и подлежат отмене в установленном законом порядке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo