Главная » 2020 » Июнь » 18 » МОЗ: Заболеваемость COVID выросла вдвое за месяц

МОЗ: Заболеваемость COVID выросла вдвое за месяц

18.06.2020 в 09:36 просмотров: 362 комментариев: 0 Общество
В Украине распространение коронавируса два дня подряд на рекордном уровне. Высокая заболеваемость уже более недели.
За месяц заболеваемость коронавирусом в Украине выросла вдвое, сообщил в четверг, 18 июня, министр здравоохранения Максим Степанов.

"Если мы проанализируем цифры, которые мы видим за последние неделю, и сравним это даже с месячной давностью, то количество заболеваний за сутки у нас выросло в два раза. Это все результат того, что украинцы полностью "отменили" карантинные ограничения. Я считаю, что нам надо уже задуматься и вдуматься в эти цифры, которые мы объявляем ежедневно по количеству заболеваний и летальных исходов", - сказал он.


В свою очередь, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что в Украине одна из лучших ситуаций с коронавирусом, но в последнюю неделю увеличивается количество заражений. 

По его словам, увеличение числа тестирований - увеличивает число случаев, но это не значит, что только от тестирований это зависит.

"В последнее время мы даем существенный прирост, который больше общемирового. Почему так происходит? Если мы посмотрим на эту динамику, вы увидите с 1 мая и до вчерашнего дня, до 17 июля, как происходит заболеваемость", - заявил он.


Отметим, в Украине два дня подряд рекордная заболеваемость коронавирусом. За минувшие сутки выявлено 829 новых случаев. Всего с начала эпидемии в Украине заразились 34 063 человек, из них умерло 966, а 15 447 - выздоровели.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo