Главная » 2022 » Январь » 26 » Морозная погода делает нас привлекательнее – врач

Морозная погода делает нас привлекательнее – врач

26.01.2022 в 19:34 просмотров: 569 комментариев: 0 LifeStyle
Зимняя погода может быть очень полезной для организма и имеет немало преимуществ. Так, мороз помогает сжигать лишний жир!  На холоде ускоряются метаболические процессы, а жировые клетки начинают активнее утилизировать жир. Потому зимние прогулки рекомендуются всем, кто хочет сбросить вес либо старается поддерживать себя в форме.

– Ускоренное сжигание жира также достигается благодаря улучшению кровообращения, – отмечает врач Виктория Савицкая. – Если у вас нет противопоказаний, то на морозе полезно не только прогуливаться, но и активно двигаться – например, кататься на лыжах или на коньках. Это отразиться на фигуре лучше. чем любые диеты.

Но и это еще не все. Оказывается, мороз делает нас привлекательнее. Прежде всего, за счет омоложения кожи, как мы выяснили выше. Кроме того, даже недолгое пребывание на холоде действует, как тоник – сужает поры лица и делает его внешне “свежее” и “ухоженнее”.

– Помимо этого, прогулки на холоде уменьшат отечность и темные круги вокруг глаз. А легкий румянец, который появляется на холоде, делает лицо более выразительным, – добавила врач.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo