Главная » 2022 » Январь » 28 » monobank по ошибке выставил курс доллара ниже рыночного и попал на деньги

monobank по ошибке выставил курс доллара ниже рыночного и попал на деньги

28.01.2022 в 09:56 просмотров: 1778 комментариев: 0 Бизнес
Сооснователь monobank Олег Гороховский сообщил, что сегодня, 27 января, некоторые пользователи monobank могли купить доллар по курсу на гривну ниже рыночного – 28,03 грн за доллар, вместо 29 грн.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Гороховского некоторым пользователям крупно повезло в связи с ошибкой менеджера. Несмотря на то, что "сладкий" курс простоял всего 25 минут, клиенты банка успели за это время купить доллара на 4,5 млн гривен.

При этом сооснователь monobank призвал не поддаваться панике и не покупать доллар по 29 гривен. К тому же Гороховский предложил запустить "патриотический" флешмоб - "не покупаю доллар по 29".

"С клиентов ничего мы, конечно же, дописывать не будем. Кому-то повезло. А вообще грустно смотреть на курс и осознавать, что это происходит в основном потому, что мы не можем сдерживать свои эмоции и не поддаваться стадному инстинкту. Прекратите покупать валюту по дурной цене! Надо срочно сделать себе аватарку: «Я патриот и не покупаю доллар по 29!", - добавил он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo