Главная » 2020 » Январь » 28 » Монастырский прокомментировал возможную отставку Авакова

Монастырский прокомментировал возможную отставку Авакова

28.01.2020 в 11:42 просмотров: 463 комментариев: 0 Политика
Глава правоохранительного комитета ВР Денис Монастырский сообщил, что к деятельности Министра внутренних дел Арсена Авакова сегодня очень пристальное внимание.

Об этом сообщает «Хвиля».

Из заявления главы комитета ВРУ по правоохранительной деятельности Дениса Монастырского, главе МВД Арсену Авакову не позднее середины февраля придется показать успехи в расследовании убийства Шеремета. В противном случае ему может грозить отставка. Также на вероятность отставки Авакова указывает и график судебных заседаний по пересмотру меры пресечения двум из четырех подозреваемых.

<Span> Денис Монастырский допускает увольнение министра внутренних дел </ span> - Председатель правоохранительного комитета Совета допустил освобождение Авакова

«Испытательный срок Авакова не закончен. К его деятельности на сегодня очень пристальное внимание. И я считаю, что, если конкретно дело Шеремета развалится на глазах, это, возможно, будет одним из поводов для того, чтобы Арсен Борисович ушел с должности. По крайней мере, масштаб этого дела, общественного резонанса и подозреваемых другого варианта не оставляет. Это дело однозначно станет рубиконом», — заявил Монастырский в интервью РБК.


Сам Аваков отметил, что не собирается идти в отставку. С его слов, он уйдет в отставку, когда почувствует, что не приносит пользу, или обнаружит, что «его принципы не совпадают с тем, что происходит».

Не исключено, что ОП продлит «испытательный срок» для министра внутренних дел. Но без успехов в расследовании по убийству Шеремета пройти этот срок успешно Авакову вряд ли удастся.

Тем временем Национальная полиция намерена открыть новое расследование в рамках дела убийства Шеремета – об исчезновении части записей скрытых камер и причастности СБУ (времен главы Василий Грицака) ко всей этой истории.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Аваков находится в должности на испытательном сроке до конца года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo