Главная » 2022 » Ноябрь » 26 » Мобильная сеть после блекаута восстановлена на 73%, — Минцифры

Мобильная сеть после блекаута восстановлена на 73%, — Минцифры

26.11.2022 в 21:31 просмотров: 375 комментариев: 0 Мир
По информации Минцифры, значительно улучшилась ситуация со связью в Кировоградской, Днепропетровской, Волынской, Николаевской, Полтавской, Харьковской и Житомирской областях. Благодаря работе энергетиков мобильные операторы переподключили в населенных пунктах половину базовых станций.

Также стабилизировалась связь в Черкасской, Львовской, Ровенской, Винницкой и Черновицкой областях. Большинство людей уже могут звонить по телефону и пользоваться интернетом.

Однако есть и области, где ситуация с сетью сложная — Донецкая и Запорожская.

"Энергетики круглосуточно работают, чтобы восстановить электроэнергию. Вместе с ней, вернется и связь. Телеком-компании точечно все еще продолжают работать на генераторах. Пока советуем не перегружать сеть и при необходимости пользоваться национальным роумингом", — сообщили в Минцифры.


Напомним, что в Киеве 23 ноября из-за обстрела применили экстренные отключения электроэнергии.

Добавим, в Укрэнерго заявили, что в результате обстрела сложилась самая серьезная ситуация в энергетике за всю историю.

Читайте о том, что эксперт рассказывал, что угрозы долгосрочного исчезновения мобильной связи в Украине нет, возможны точечные отключения. Но все будет зависеть от того, как выдержит нынешнюю ситуацию отечественная энергосистема.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo