Главная » 2023 » Январь » 17 » Мобилизация продолжается: что ждет мужчин, которые даже не знают, что такое служба в армии

Мобилизация продолжается: что ждет мужчин, которые даже не знают, что такое служба в армии

17.01.2023 в 10:56 просмотров: 545 комментариев: 0 Общество
Мобилизационные мероприятия проходят в стране планово и ежедневно.

С24 февраля в Украине началась постепенная мобилизация, объявленная в рамках указа президента Владимира Зеленского. Однако, несмотря на надежду большинства, никаких мобилизационных "волн" в стране не было и на службу постепенно забирали всех, кто может и хочет защищать Родину от врага, предпочитая тех, кто имеет за спиной боевой опыт. "Телеграф" решил разобраться, что ждет после призыва украинцев, у которых нет военного опыта.

Как рассказал начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач, на сегодняшний день в Украине призывают на службу тех граждан, которые не проходили военную службу. В то же время, эту категорию граждан в обязательном порядке отправляют в учебные центры и высшие военные учебные заведения. Сроки индивидуальной подготовки — не менее месяца. Уже после, в зависимости от сложностей специальности, сроки подготовки могут увеличиваться.

В зависимости от специальности предоставляется иногда дополнительный месяц или два — два с половиной для обучения. В то же время, проводятся занятия на полигонах и других участках местности. Такая подготовка (индивидуальная и коллективная одновременно) занимает два-три месяца и больше", – объяснил он.

Также Горбач добавил, что все граждане проходят подготовку и боевое слаживание в обязательном порядке, даже при условии, что они уже проходили срочную службу или имеют опыт выполнения боевых задач.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo