Главная » 2021 » Январь » 13 » Мировые фондовые индексы падают на фоне роста инфекций и потрясений в США

Мировые фондовые индексы падают на фоне роста инфекций и потрясений в США

13.01.2021 в 11:16 просмотров: 415 комментариев: 0 Мир
Фондовые рынки сдали свои позиции в понедельник после устойчивого роста до последовательных рекордов на прошлой неделе на фоне быстро растущего числа случаев коронавируса и политических потрясений в США.

Криптовалютный биткойн резко упал, что стало самой большой потерей с начала пандемии.

Хотя инвесторов не тронуло насильственное вторжение в Капитолий США сторонников президента Дональда Трампа на прошлой неделе, они были потрясены последствиями на фоне попыток демократов отстранить его от должности.

Все три основных американских индекса снизились, и акции технологических компаний также испытали на себе негативные последствия после того, как платформы социальных сетей отключили Трампа.

«Инвесторы нажимают кнопку паузы из-за непрекращающихся покупок американских акций, поскольку действия крупных компаний после хаоса в Капитолии снижают настроения», - сказал Эдвард Мойя из онлайн-брокера Oanda.

Арт Хоган, главный рыночный стратег National Securities, сказал, что инвесторы могут долго игнорировать плохие новости.

К плохим новостям относятся данные, показывающие, что рост числа случаев COVID-19 привел в декабре к первой потере рабочих мест с апреля.

Аналитики выражают опасения, что последствия могут быть ощутимы в течение нескольких месяцев, если попытки снова объявить импичмент Трампу подорвут усилия избранного президента Джо Байдена по реализации своего плана экономического стимулирования, который, по его словам, он представит на этой неделе.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo