Главная » 2020 » Июль » 10 » Мир ждет потепление на 1,5 градуса, - ООН

Мир ждет потепление на 1,5 градуса, - ООН

10.07.2020 в 14:21 просмотров: 417 комментариев: 0 Наука
Оценка учитывает естественную изменчивость природных явлений, а также влияние выбросов углерода в результате деятельности человека.

Всемирная Метеорологическая Организация (ВМО) ООН прогнозирует, что в ближайшие пять лет глобальные температуры повысятся более, чем на 1,5 градусов. ВМО оценивает в 20% вероятность того, что этот порог будет преодолен до 2024 года.

Об этом сообщает Reuters.

Оценка учитывает естественную изменчивость природных явлений, а также влияние выбросов углерода в результате деятельности человека. Вместе с тем, в данной модели не учитывается снижение выбросов CO2, вызванное пандемией коронавируса.

"ВМО неоднократно подчеркивала, что замедление промышленного и экономического развития во время пандемии коронавируса не является заменой для устойчивых и скоординированных действий в области климата", - заявил профессор Петтери Таалас, генеральный секретарь организации.

Он заявил, что неспособность мирового сообщества справиться с изменением климата может угрожать благосостоянию людей, экосистемам и экономике на протяжении веков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo