Главная » 2021 » Ноябрь » 6 » Минздрав определился с руководителем Национальной службы здоровья – Ляшко

Минздрав определился с руководителем Национальной службы здоровья – Ляшко

06.11.2021 в 14:16 просмотров: 714 комментариев: 0 Общество
Министр здравоохранения Виктор Ляшко будет рекомендовать Кабмину по результатам собеседования назначить на должность главы Национальной службы здоровья Украины Наталью Гусак.

"Буду рекомендовать человека со стороны, и по результатам собеседования и общения с наблюдателями, буду рекомендовать Наталию Гусак, которая сейчас является заместителем председателя Черновицкой ОГА", - сказал Ляшко.

Также в конкурсе на председателя НСЗУ принимали участие заместитель главы Нацслужбы Татьяна Бойко и и.о. главы НСЗУ Дмитрий Самофалов.

Как сообщалось, в январе прошлого года был проведен конкурс на должность главы Национальной службы здоровья, финалистами конкурсного отбора стали тогдашние в.и. о. НСЗУ Оксана Мовчан, заместитель председателя НСЗУ Наталья Рябцева, глава одного из департаментов НСЗУ Андрей Виленский.

20 мая прошлого года министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что отклонил все кандидатуры на должность главы НСЗУ.

22 мая 2020 Кабинет Министров объявил новый конкурс на должность главы НСЗУ. Срок подачи документов продолжался до 27 мая. В начале июня в режиме онлайн на платформе ZOOM состоялись собеседования Степанова с 9 кандидатами на должность главы НСЗУ, но руководитель учреждения так и не был избран.

После этого, в частности, в конце мая 2021 года Кабинет Министров объявил повторный конкурс на должность главы НСЗУ, после этого Кабмин объявлял такой конкурс еще 4 августа.

Впоследствии правительство объявило новый конкурс на должность главы Национальной службы здоровья Украины – 29 сентября.

В настоящее время обязанности главы НСЗУ временно исполняет Дмитрий Самофалов.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo