Главная » 2021 » Сентябрь » 20 » Минюст пожаловался на затягивание закона об олигархах

Минюст пожаловался на затягивание закона об олигархах

20.09.2021 в 08:40 просмотров: 716 комментариев: 0 Политика
В Министерстве юстиции рассказали, что олигархи пытаются помешать принятию законопроекту об олигархах до следующих выборов в Верховную Раду. По словам главы ведомства Дениса Малюськи, стало очевидно, что олигархи пытаются повлиять на скорость принятия этого документа. Именно поэтому законопроект отправили на рассмотрение Венецианской комиссии.

«Было совершенно ясно, что олигархи сделают все возможное, чтобы этот законопроект не приняли. Мы не понимали четко, какой будет план действий. Он сейчас стал понятен: максимально затянуть процесс до следующих парламентских выборов», — рассказал министр.

Малюська отметил, что использовали такой инструмент, с которым знакомы все юристы — затягивание процесса путем отправки документа в медленную институцию.

Напомним, спикер парламента Дмитрий Разумков направил законопроект об олигархах в Венецианскую комиссию.

Ранее мы писали, что Разумков обвинил народных депутатов Украины в предвзятости в законе «Об олигархах». Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo