Главная » 2021 » Май » 22 » Министр окружающей среды Бразилии подозревается в незаконном обороте древесины

Министр окружающей среды Бразилии подозревается в незаконном обороте древесины

22.05.2021 в 17:53 просмотров: 467 комментариев: 0 Мир
Верховный суд Бразилии приказал провести расследование в отношении министра окружающей среды Рикардо Саллеса, когда полиция провела обыск в офисах министерства в среду, преследуя цель схемы незаконного оборота древесины, предположительно с участием его и других высокопоставленных чиновников в правительстве крайне правого президента Жаира Болсонару.

В постановлении судьи Александра де Мораеса говорится, что у федеральной полиции есть доказательства того, что Саллес и другие должностные лица по охране окружающей среды были вовлечены в «чрезвычайно серьезную схему по содействию незаконному обороту продуктов тропических лесов».

Он отстранил от занимаемых должностей 10 должностных лиц, в том числе Эдуардо Бима, главу бразильского агентства по охране окружающей среды IBAMA, и предоставил полиции доступ к банковским счетам Саллеса для поиска доказательств незаконного дохода. Саллес, одна из самых противоречивых фигур в правительстве Болсонару, руководил волной вырубки лесов в тропических лесах Амазонки, и активисты обвиняют его в срыве программ Бразилии по защите окружающей среды.

Бразильские СМИ сообщили, что в рамках операции полиция обыскала дом Саллеса в Сан-Паулу. 

По данным полиции, около 160 офицеров также совершили налет на офисы министерства окружающей среды в Бразилиа, Сан-Паулу и северном штате Пара.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo