Главная » 2021 » Июнь » 14 » Минцифры планирует вывести сервисы для моряков в "Дию"

Минцифры планирует вывести сервисы для моряков в "Дию"

14.06.2021 в 13:00 просмотров: 644 комментариев: 0 Украина
Министерство цифровой трансформации Украины работает над тем, чтобы вывести сервисы для моряков в "Дию", сообщил руководитель проектов цифровой трансформации ведомства Иван Затварский.

"Подключение "Дии" - это будет финальный аккорд, чтобы показать, что все сервисы выведены. На данный момент нам важно сделать адекватный реестр, адекватные данные, адекватную систему, которая будет работать. И тогда мы спокойно сможем вывести все это на "Дию", - сказал он в ходе форума "Украина 30" в понедельник.


По его словам, после этого каждый моряк сможет "без любого участия коррупционеров, дополнительных "решал", теневых брокеров и т. п. со своего персонального компьютера зайти на портал "Дия", загрузить соответствующие документы и получить все сервисы прозрачно, быстро и незаметно".

"Надеюсь, что уже в ближайшее время мы выйдем с хорошими новостями и уже скоро моряки смогут оформиться через "Дию", - подытожил он.

Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo