Главная » 2020 » Апрель » 27 » Микрокомпьютер RPi – это идеальный вариант из линейки Raspberry Pi

Микрокомпьютер RPi – это идеальный вариант из линейки Raspberry Pi

27.04.2020 в 01:43 просмотров: 470 комментариев: 0 Техно
На рынке все чаще появляются разнообразные компьютерные новинки. И компания Raspberry Pi не стала исключением. Именно данная компания разработала уникальный микрокомпьютер RPi, который изначально разрабатывался для определенной группы потребителей. Иными словами, изначально микрокомпьютеры RPi подготавливали непосредственно для образовательных целей, сегодня на https://evo.net.ua/ их может купить каждый желающий.

Какими особенностями выделяются микрокомпьютеры Raspberry Pi?

По сути, микрокомпьютеры Raspberry Pi в Евоком.ЮА представлены в виде открытой и небольшой платы. По размеру микрокомпьютер соответствует размеру банковской карты. На данной плате присутствует и процессор, и соответствующие разъемы, и порты. Помимо этого, данный микрокомпьютер Raspberry Pi включает и слот, который предназначен для размещения карты памяти. Чтобы обеспечить питание для одноплатного компьютера, применяется специально подготовленный micro-USB, напряжение которого составляет 5 В. Чтобы обеспечить стабильную работу, потребуется около 0,7 А. К основным системным характеристикам можно отнести:
  • Специально подготовленный графический ускоритель, который поддерживает соответствующую частоту, библиотеку. Именно поэтому без проблем можно осуществлять запуск видео в разнообразных форматах.
  • Эффективный процессор позволяет запускать простые приложения, игры.
  • Приемлемый объем оперативной памяти (от 256 до 1024 Мб). Этого вполне достаточно, чтобы выполнять простые задачи, сохранять файлы.
 Микрокомпьютер RPi – это идеальный вариант из линейки Raspberry Pi

Какими преимуществами выделяется микрокомпьютер RPi?

Среди множества плюсов, коими обладает микрокомпьютер RPi, выделяются такие:
  1. Цена. Как правило, стоимость микрокомпьютера RPi составляет 5-35 долларов. Все зависит от того, какая именно модель выбрана. Помимо этого, на стоимость влияют и такие факторы, как наличие разъемов, их число.
  2. Особенности процессора, видеоускорителя. В зависимости от того, какие именно элементы входят в состав, микрокомпьютер может быть использован для тех либо же иных целей. При этом в большинстве случаев микрокомпьютеры RPi имеют эффективную операционную систему.
  3. Возможность использования различных видов операционной системы.
  4. В процессе первого запуска можно произвести детализированную настройку. Посредством такой настройки можно без проблем разогнать частоту, а также изменить местоположение либо же другие параметры.
Микропроцессор RPi может быть использован в качестве полноценного ПК. Все потому, что при необходимости можно подсоединять мышку, клавиатуру.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo