Главная » 2020 » Декабрь » 30 » МИД: в США согласились с назначением Маркаровой послом

МИД: в США согласились с назначением Маркаровой послом

30.12.2020 в 21:33 просмотров: 615 комментариев: 0 Политика
В США согласились с назначением на должность посла Украины бывшего министра финансов Оксаны Маркаровой. Об этом заявил заместитель главы МИД Евгений Енин, сообщает "Интерфакс Украина".

"Украинская сторона уже получила агреман на назначение Оксаны Маркаровой послом Украины в США, в то же время окончательное решение будет принимать президент Украины", - сказал он.

Енин также выразил благодарность за увеличение финансирования и начало поставок в Украину летального оружия для сдерживания агрессии РФ.

"Отдельно подчеркну, что мы никоим образом не вмешиваемся во внутренние дела любого иностранного государства, в частности США. Более того, несмотря на отдельные попытки третьих сторон и их представителей в Украине, нашему государству, отечественной дипломатии удалось удержать этот баланс и не допустить раскола в лагере тех игроков, которые активно поддерживают Украину в США ", - резюмировал замминистра.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo