Главная » 2021 » Сентябрь » 11 » МИД Словакии высоко оценил отношения с Чехией

МИД Словакии высоко оценил отношения с Чехией

11.09.2021 в 10:55 просмотров: 789 комментариев: 0 Мир
Министр иностранных дел Иван Корчок высоко оценил исключительно теплые отношения между Словакией и Чешской Республикой на правительственном и парламентском уровнях во вторник, когда он принял делегацию Комитета по иностранным делам, обороне и безопасности Сената Чехии во главе с главой комитета Павлом Фишером.

Он также сказал, что Словакия рассматривает Чехию как хорошего соседа и близкого партнера.

Корчок воспользовался возможностью, чтобы поблагодарить делегацию за помощь и сотрудничество Чехии в эвакуации четырех граждан из Кабула на борту специального чешского военного самолета. Ситуация в Афганистане и ее последствия для международного сообщества были одной из основных тем разговора.

«Хотя будущее развитие событий в Афганистане трудно предсказать, наши ожидания остаются неизменными - стабильный Афганистан, защита меньшинств и предотвращение наплыва террористов из Афганистана, угрожающих нашей безопасности», - сказал Корчок.

Партнеры также отметили важную роль регионального сотрудничества в рамках Вышеградской группы.

«Сотрудничество с соседями по региону остается залогом успешной внешней политики. Безусловно, важную роль в этом играет Вышеградское сотрудничество. Словакия продолжит играть активную и конструктивную роль в региональном масштабе и будет использовать ее наилучшим образом. Это касается и нынешнего председательства Венгрии », - добавил словацкий министр.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo