Главная » 2021 » Июнь » 4 » Microsoft рассказала когда представит новое поколение Windows

Microsoft рассказала когда представит новое поколение Windows

04.06.2021 в 15:36 просмотров: 714 комментариев: 0 Техно
После того, как на прошлой неделе по сети прошли слухи касательно следующего поколения Windows, что от части подтвердилось на недавней презентации компании, теперь корпорация Microsoft официально объявила о том, что она официально представит новую версию своей настольной операционной системы уже в этом месяце Если быть более точным, то случится это 24 июня в 11 утра по восточному времени. Технический гигант уже сейчас начал весьма активно рассылать приглашения средствам массовой информации, благодаря чему выяснилось, что «главой во время мероприятия» станут сразу два человека, а именно генеральный директор компании, Сатья Наделла, а также главный директор по продукту, Панос Панай.

К слову, Сатья Наделла уже рассказал о том, что Microsoft уже прямо сейчас занимается тестированием новой версии операционной системы. Более того, её ранняя сборка существует и тестируется уже на протяжении «последних нескольких месяцев». Лично от себя он добавил следующее: «Сегодня мы создаём гораздо больше возможностей для каждого разработчика под Windows и приветствуем каждого создателя, который ищет самую инновационную, свежую, удобную и открытую платформу для создания, распространения и монетизации приложений». Нет сомнений в том, что данные пункты напрямую относятся к слухам об обновлении Windows Store, которое в свою очередь сможет облегчить разработчикам процесс продвижение своих приложений потребителям.

Важно и то, что данное объявление о грядущем мероприятии следует сразу же за новостью по поводу того, что корпорация Microsoft «успешно прекратила разработку Windows 10X», варианта всем известной операционной системы, который изначально предназначался для устройств с двумя экранами. В прошлом году, желая всё же выпустить Windows 10X, компания решила пойти на весьма серьёзный и неожиданный шаг — она переместила акцент на одноэкранные устройства для того, чтобы в перспективе создать более сильного конкурента такой операционной системе, как Chrome OS, которая с каждым годом становится всё популярней и распространённей.

Однако теперь, когда 10X отменена, Microsoft планирует добавить некоторые функции из неё прямо в Windows 10. Так или иначе, сейчас действительно вполне подходящее время для того, чтобы объявить о новой версии Windows, которая была запущена в 2015 году. Неизвестно, на что именно будет в ней делать упор компания, но хочется верить в то, что она действительно станет лучше предшественника буквально во всём, и что эти самые улучшения будут весомыми.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo