Главная » 2019 » Январь » 4 » Microsoft откажется от паролей в обновлении Windows 10

Microsoft откажется от паролей в обновлении Windows 10

04.01.2019 в 16:31 просмотров: 1229 комментариев: 0 Техно
Пользователи, как правило, используют двухфакторную аутентификацию для обеспечения безопасности своих учетных записей и сети. Недавно Microsoft объявил, что компания хочет сократить использование паролей и предложить безопасный способ входа в свои сервисы. Производитель предложит пользователям обойти пароль в  Windows 10 с помощью учетной записи .

В будущей сборке Windows 10 19H1 , Microsoft добавит поддержку для настройки и входа в Windows 10 с помощью учетной записи Microsoft, связанного с номером телефона. Для начала нужно будет настроить учетную запись Microsoft с номером телефона. После подтверждения, Windows 10 позволит вам использовать код SMS для входа в систему.

Также можно войти в систему и без пароля  направленного на телефон. После привязки номера телефона, необходимо добавить учетную запись без пароля в Windows 10. Для этого необходимо перейти в «Настройки» -> «Учетная запись» -> «Семья и другие пользователи» и просто нажать «Добавить пользователя на этот компьютер "Компьютер". Windows 10 будет использовать учетную запись без пароля, чтобы помочь пользователю войти в устройство. Новый опыт работы без пароля дебютирует с обновлением Windows 10 19H1 в апреле 2019 года, и скоро компания поделится подробной информацией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo