Главная » 2021 » Май » 10 » Microsoft не выпустит Windows 10X

Microsoft не выпустит Windows 10X

10.05.2021 в 14:46 просмотров: 736 комментариев: 0 Техно
Ещё осенью 2019 года, когда корпорация Microsoft своё очередное мероприятие, она весьма подробно рассказала всем нам о многом, в том числе и о Windows 10X. Тогда нам было сказано, что Surface Duo и Surface Neo должны были стать самыми первыми флагманскими устройствами, которые как раз таки и работали бы на базе Windows 10X. Ну а если же говорить более обще, то технический гигант рассчитывал, что данная операционная система сможет направить корпорацию Microsoft в совершенно новом направлении.

Первоначально же Windows 10X представляла из себя более современную и облегчённую версию Windows 10, только лишь оптимизированную под работу на устройствах с двумя экранами. Однако же теперь, после задержки, вызванной пандемией, а также смены фокуса прежде всего именно на одноэкранные устройства теперь многое указывает именно на то, что Windows 10X никогда не увидит свет. Аналитики из авторитетного издания The Verge утверждают, что корпорация Microsoft не собирается выпускать Windows 10X даже в этом году. Более того, устройств на Windows 10X «скорее всего никогда не будет».

Вместо этого компания, как сообщается, планирует интегрировать некоторые функции, разработанные для вышеназванной операционной системы, прямиком в основную Windows 10. Эти элементы могут включать в себя многое, как улучшенный пользовательский интерфейс, так и контейнеры приложений. Сама же Microsoft, по крайней мере пока-что, напрочь отказывается комментировать статус Windows 10X. Если же говорить про мотивы данного решения, то многое уже не в первый раз указывает на то, что подавляющему большинству людей, которым Microsoft дала возможность попробовать Windows 10X, понравились функции, разработанные компанией. Однако все они не были в восторге от того, что они имели возможность получить к ним доступ в совершенно другой операционной системе, нежели та, которую они привыкли использовать каждый день, и на которую Windows 10X «пыталась походить».

Также мотивацией к закрытию данного проекта послужил и крайне сомнительный успех складных устройств, которые по своей сути в какой-то степени могут называться устройствами с двумя экранами. Ну и конечно же, глобальная пандемия аналогичным образом внесла свои коррективы во всю компьютерную отрасль. Хоть Microsoft и действительно огромная корпорация, всё-же даже она испытывает трудности с получением различных компонентов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo